В России от коронавируса погибло 5 человек, заболевших больше тысячи

28/03/2020 - 11:22

В Оренбургской области скончался пациент с коронавирусом — 57-летний житель Бузулука, передает «РИА Новости». Это первая смерть от Covid-19 за пределами Москвы.

Мужчина стал пятой жертвой коронавируса в России. Известно, что он путешествовал по европейским странам на своем автомобиле и вернулся домой через Самару. Спустя несколько дней он почувствовал себя плохо, у него диагностировали коронавирус Covid-19. Минувшей ночью состояние пациента ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ, но мужчина скончался. У погибшего были различные хронические заболевания.

Госпитализированы шесть членов семьи заразившегося. Инфекцию обнаружили у ребенка, но сейчас он здоров.

27 марта в России скончались двое пациентов с коронавирусом: об одном стало известно днем, еще одна зараженная женщина скончалась к вечеру — у нее было только одно легкое после перенесенного онкологического заболевания.

25 марта стало известно, что в Москве умерли два пожилых пациента с коронавирусом. Им было 88 лет и 73 года, диагнозы были поставлены прижизненно. В штабе отметили, что у обоих пациентов была пневмония, имелись сопутствующие патологии.

19 марта в Москве в инфекционной больнице скончалась 79-летняя пациентка с коронавирусом. Главный патологоанатом Москвы, доктор медицинских наук профессор Олег Зайратьянц заявил, что причина смерти — не коронавирус, а оторвавшийся тромб.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина