В Калининградской области трое медработников заболели коронавирусом

04/04/2020 - 15:30

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, провел брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом в регионе. Он сообщил, что среди калининградцев, заболевших Covid-19 есть 3 медицинских работников.

"У нас уже не один, к сожалению, медработник болеет. На сегодня таких людей уже трое. По каждому медику, как и по другому человеку, который болеет, выявляется группа близких контактов, которая подлежит обследованию", - сказал Александр Кравченко.

Он пояснил, что, если врач в средствах индивидуальной защиты работал с пациентом, у которого подтверждена коронавирусная инфекция, и у него появляются подозрения на коронавирус, то этого врача не должны в тот же день отстранять от работы. Его берут под наблюдение и в определенные периоды проводят тесты, фиксируют, не появились ли первые признаки заболевания.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина