Власти Москвы увеличивают количество стационаров для больных с коронавирусом

21/03/2020 - 20:42

В Москве запущены два дополнительных стационара для борьбы с коронавирусом - в Челюстно-лицевом госпитале и НИИ Склифосовского, также около 10 корпусов больниц находятся в стадии доработки к приему таких пациентов, сообщила журналистам заммэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она пояснила, что адаптация помещений под больных коронавирусом требует большой работы.

«Принципиально важно, что не любое помещение может быть использовано для этих целей. Мы специально проводим большую работу, чтобы адаптировать существующее помещение к работе с такими больными. Мы каждую койку хотим обеспечить медицинскими газами, чтобы у каждого больного был доступ к кислороду, должны быть обеспечены санитарные шлюзы, которые позволяют отделить «грязную» и «чистую» зоны. Сегодня 10 корпусов различных больниц находятся в стадии доработки и будут готовы для приема больных с коронавирусом в дальнейшем, если будет такая необходимость», - отметила Ракова.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина