В Ялте решают проблему с социальным жильем для медиков

24/03/2018 - 22:32

Глава городской администрации Ялты Елена Сотникова, анонсировала программу создания социального жилья для медицинских работников.

На такой шаг администрация города пошла для того, чтобы хоть как-то привлечь специалистов в сферу здравоохранения. Нехватка медицинских кадров, особенно в амбулаторной службе в настоящий момент является наиболее острой проблемой в сфере здравоохранения города.

- Не хватает терапевтов, лор-врачей, невропатологов, хирургов, онкологов. Привлечение специалистов в Ялту затруднено в связи с отсутствием маневренного жилого фонда и высоким уровнем стоимости аренды жилья, - сказала Сотникова.

Она отметила, что администрация города неоднократно обращалась в Совет министров Республики Крым с просьбой передать в муниципальную собственность комплекса зданий и сооружений с объектами благоустройства, передаточными устройствами, расположенных в Ливадии, который находится в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым.

По словам Елены Сотниковой, сейчас проводятся мероприятия по сбору необходимых документов и разрешений, в том числе, согласия Министерства здравоохранения Республики Крым и руководства клинического санатория "Симеиз", для вынесения вопроса о принятии в муниципальную собственность этого имущества на сессию Ялтинского городского совета.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина