В Симферополе из-за сильного ливня затопило первый этаж новой больницы

30/05/2021 - 09:55

Сбой в работе автоматики на локальных очистных сооружениях стал причиной затопления первого этажа новой и крупнейшей в регионе республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко в Симферополе. Об этом сообщил ТАСС министра здравоохранения региона Александр Остапенко.

Ранее в местных социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, что полы в учреждении покрыты водой.

"Произошел сбой автоматики на локальных очистных сооружениях. Автоматика отключила перекачивающие насосы, из-за чего вода начала поступать на первый этаж. Дежурным персоналом оперативно приняты меры для работы в ручном режиме с целью устранения накопления воды. В настоящее время последствия все ликвидируются и проводится тщательный анализ сложившейся ситуации", - сообщил Остапенко.

Новая республиканская больница имени Н. А. Семашко является одним из крупнейших проектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя наряду с трассой "Таврида". Строительство многопрофильного медицинского центра началось в 2017 году, он был открыт в декабре прошлого года. Общая стоимость центра составляет более 9 млрд рублей.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина