В Ростове врачи массово отказываются прививаться от коронавируса

30/01/2021 - 16:20

Ростовские медики высказали протест против принудительной вакцинации от ковида, которая добровольной оказалась лишь в теории.

Чтобы отказаться от навязанной процедуры, медработники Ростова-на-Дону выдумывают различные предлоги, вплоть до хронических заболеваний.

Причину отказов от прививки врачи объясняют по-разному. Так, многие женщины-медики признались, что планируют забеременеть, а так как сообщалось, что после вакцинации не рекомендуется заводить ребенка следующие полгода, они отказываются от прививки.

Массовый протест медработников подействовал на руководство, которое отступилось от навязывания процедуры. Главврач Ростовской областной клинической больницы В. Коробка прокомментировал, что очень удивлен такой позицией медиков, он лично подал пример коллегам, сделав прививку.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина