В Крыму построят многофункциональный медицинский центр и три поликлиники

30/01/2021 - 14:17

Две полклиники появятся в столице Крыма, одна – откроется в Керчи. Современный медцентр власти планируют построить в Феодосии.

Министерство здравоохранения Крыма планирует приступить к разработке документации по строительству уже в текущем году. Об этом рассказал замминистра Владимир Киргинцев на совещании по вопросам строительной отрасли. На здравоохранение в республике в 2021 году потратят почти 12 миллиардов рублей.

На год запланировано строительство 234 объектов, а проектные работы проведут по 274. На территории полуострова в настоящее время готовятся к сдаче 129 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме этого, для симферопольских, а также районных медучреждений закупят пять аппаратов для компьютерной томографии.

Киргинцев уточнил, что в Симферополе новые поликлиники построят в поселке ГРЭС и на улице Балаклавская.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина