В Коми свыше 50 пациентов больницы заразились коронавирусом

01/04/2020 - 17:49
В Коми свыше 50 пациентов больницы заразились коронавирусом
© Фото: Александр Еременко, КМС

В Эжвинской больнице Сыктывкара выявлено свыше 50 случаев инфицирования коронавирусом, причем 32 случая зафиксированы за последние сутки, сообщает региональный оперативный штаб.

Все пациенты проходят курс лечения. «Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина», — говорится в сообщении главы Минздрава республики Дмитрия Березина.

Всем заболевшим оказывается психологическая поддержка. Медперсонал обеспечивается средствами защиты в приоритетном порядке.

Местные СМИ уточняют, что пациентов мог заразить врач, чьи дети прибыли из поездки в Европу. Данная информация пока официально не подтверждена.

Всего на данный момент коронавирус выявлен у 54 жителей республики Коми. Их них 53 – в больнице, один случай – это иранский студент, который уже выздоровел.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина