В Инкермане появится первый компьютерный томограф

07/11/2021 - 10:47

В следующем году в Инкермане появится первый комьютерный томограф, передает корреспондент КМС.

Он будет размещён в районе поликлиники на улице Умрихина, для оборудования возведут отдельное модульное здание, сообщили в ДЗС.

Сейчас жителям Инкермана приходится ездить на компьютерную томографию в другие районы города. После запуска аппарата КТ диагностика станет для них намного доступнее.

Новое оборудование закуплено в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Программа предусматривает строительство новых медицинских учреждений, их оснащение специализированным оборудованием, закупку транспорта и другие мероприятия. Основная цель – повышение доступности медицинской помощи в Севастополе и реализация национального проекта «Здравоохранение».

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина