Российские медики выявили более 550 случаев британского штамма коронавируса

22/05/2021 - 11:03

Врачи зарегистрировали в России более 550 случаев заражения британским штаммом коронавируса. Еще несколько десятков пациентов инфицированы южноафриканской мутацией.

Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она добавила, что в стране уже больше десяти человек заразились индийским штаммом коронавируса. Отмечается, что в Россию пока не проник ни один из существующих штаммов с «очень значимыми мутациями».

Обстановка в целом в России, по словам Поповой, остается достаточно стабильной. Большую роль в этом сыграло объявление нерабочих дней между праздниками в мае. Таким образом получилось не допустить существенного роста распространения инфекции

Минздрав сообщил, что Россия получила индийский штамм. Власти запрашивали его для проведения исследований.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина