На выплаты заразившимся коронавирусом медицинским работникам, выделили еще три миллиарда рублей

21/09/2021 - 14:22

На выплату страховых гарантий медицинским работникам, которые заразились коронавирусом во время оказания медпомощи пациентам, выделили дополнительно три миллиарда рублей.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Напомню, что выплаты перечисляются не только врачам, но и среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям машин скорой помощи, которые работают с пациентами с коронавирусом. Все они спасают жизни людей, за что мы им очень благодарны», – отметил Мишустин.

Как сообщалось ранее, в Госдуме не поддержали проект поправок о введении обязательного страхования медицинских, фармацевтических и других работников медучреждений, если их работа связана с угрозой жизни и здоровью. Правовое управление выдвинуло целый ряд замечаний.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина