Крым ждет крупная «медицинская» стройка

22/02/2020 - 20:38

За последние шесть лет власти республики делают все возможное для восстановления сельского здравоохранения. Об этом в эксклюзивном интервью в эфире «Вести Крым» сообщила председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам здравоохранения Анна Рубель.

«В предстоящие три года нас ждет большая стройка. Огромное количество старых объектов будут заменены новые, а там, где они требуют ремонта – будет проведен частичный или капитальный ремонт. Все объекты будут оснащены современным оборудованием», — пояснила спикер.

«Мы не закрывали ФАПы, мы не ликвидировали медицинские организации на селе, в отличии от материковой части России, где прошла глобальная оптимизация. В России сегодня думают над тем, как вернуть медицину в село, нам же нужно ее только восстановить», — резюмировала Анна Рубель.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина