Экс-зам министра здравоохранения Сахалинской области Дмитрий Гарцев стал министром здравоохранения «ДНР»

02/07/2022 - 19:57
На фото Дмитрий Гарцев - министр здравоохранения "ДНР"
© Фото: sakhalin.info. На фото Дмитрий Гарцев - министр здравоохранения "ДНР"

Четыре российских чиновника возглавили министерства «ДНР» для перехода в российское правовое поле. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава «ДНР» Денис Пушилин.

Экс-зам министра здравоохранения Сахалинской области Дмитрий Гарцев стал министром здравоохранения «ДНР».

В сахалинском минздраве Дмитрий Гарцев работал с 2019 года, занимался координацией работы по строительству новых объектов, капремонтам, материально-техническому снабжению. Его предыдущее место работы — Министерство здравоохранения РФ, где Дмитрий Гарцев курировал ряд направлений. Среди них медицинское сопровождение при ликвидации ЧС федерального масштаба, организация эвакуации из-за рубежа пациентов, которым требуется медицинская помощь, планирование материально-технического снабжения регионов.

«Необходимость скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств», — написал Пушилин.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
В Пятигорске возбуждено уголовное дело после избиения фельдшера скорой помощи
Оценивать качество медицинской помощи предложили через портал «Госуслуги»
«Жаловаться бесполезно»: женщина сняла разруху в Гатчинской межрайонной больнице
Медработники Сорочинской больницы записали видеообращение к Путину и Бастрыкину
Участники СВО рассказали о «хабалках» в местных поликлиниках
В Петербурге водитель устроил гонки перед скорой с тяжелым пациентом
В Крыму полностью ограничили свободную продажу бензина